Четверг, 23 Ноябрь 2017, 08:26:47
Приветствую Вас Случайно заглянувший

Ты будешь петь за меня... - Библиотека

[ Новое на сайте · Жители сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]

500

Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen_Wizard 
Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Ты будешь петь за меня... (Джен, PG-13, драма)
Ты будешь петь за меня...
АленькийДата: Воскресенье, 09 Февраль 2014, 03:36:33 | Сообщение # 1
Helen Wizard

Награды: 75
- Каулитц! Шестой раз уже переписываем вокал, и ты заваливаешься на одном и том же месте! До сих пор ни одной песни нормально не свели! - Джон, звукорежиссер одной из лучших лос-анджелесских студий, со злостью швырнул наушники на микшерный пульт. - Не трать зря наше время! Проспись - тогда приезжай!
Билл, тяжело вздохнув, вышел из кабинки.
- Сколько можно! - рвал и метал вскочивший с кресла Йост. - Вычту из твоего гонорара каждый день такого простоя! Всё, до последнего цента!
Но тот ничего не ответил, молча закутался в толстовку, накинул на голову капюшон.
- Да что тут вообще происходит? - Дэвид почти позеленел от злости.
- Ничего! - резко отпарировал Том и обнял брата. - Едем домой...
Йост сжал кулаки, с трудом сдерживаясь, чтобы не накинуться на близнецов.
- Я с вас живых не слезу, но альбом запишете! - прошипел он, выходя вслед за парнями.
Билл не сел, как обычно, вперед к Тому, а почти забился в угол на заднем сидении.
- Я с вами... Надо будет поговорить... - Дэвид открыл дверь, собираясь сесть рядом с младшим из близнецов.
Но старший преградил ему путь, захлопывая её.
- Мы едем одни... - решительно произнес он, заставляя Йоста отступить назад.
Том сел за руль, тяжело вздохнул, обернувшись.
- Куда поедем?
- Домой... - обреченно донеслось сзади.
- Как скажешь... - и старший завел двигатель.

Билл закрыл глаза, прижался щекой к теплому стеклу. Всё равно, куда было ехать, от себя и своих проблем никуда не сбежать... С каждым днем их становилось всё больше, а решений - меньше и меньше.

Том, притормозив на перекрестке, посмотрел на дорогу, ведущую к вилле, улыбнулся и повернул в другую сторону.

- Я знаю, что ты не спишь. Мы приехали. - старший вылез из машины, потянулся, разминая затекшие мышцы. - Ну, Билл...
- Уже? - младший, открывая глаза, нехотя распахнул дверь машины. - А где дом?
- Дом подождет! Посмотри, как тут здорово! - Том устроился на капоте. - Иди ко мне!
Младший покинул свое "убежище". Машина стояла почти на самом краю обрыва. Внизу до самого горизонта раскинулся бесконечный и шумный Лос-Анджелес со своей жизнью, заботами и радостями. А здесь было так тихо и спокойно. Билл сел рядом с братом, скинул капюшон.
- У нас никогда не было секретов друг от друга... - Том нервно крутил в руках зажигалку. - Можешь доверять мне как никому другому...
- Ты всегда говорил, что лучший певец в группе, а мне просто нужна работа... - с грустью в голосе начал младший.
- К чему это всё? - насторожился брат.
- Помнишь, тогда, много лет назад, перед операцией, я сказал, что если потеряю голос - за меня петь будешь ты?
- Билл... - парень испуганно заглянул в глаза близнецу. - Это... Серьёзно?
- Серьёзней некуда... Прости...
- Ты был у врача? - голос старшего взволнованно задрожал.
- Нет... И не хочу. Что будет, то будет. Уже слишком поздно... Я это знаю...
Том прижал брата к себе.
- Только не говори никому... - Билл положил голову на его плечо.
- Никому... - эхом ответил старший, изо всех сил пытаясь сохранить спокойствие. - Я буду петь, обещаю!
Том достал из кармана телефон, сделал несколько звонков.
- Ну вот, на пару ночей студия наша. Никакого Йоста! Только ты, я и звукорежиссер. Запишем вокал, и пошли все как можно дальше...
- Том, дальше будет тур... - Билл откинулся назад, длинные светлые волосы разметались по лобовому стеклу. - Лучше покончить с этим сейчас, чем потом...
- Ты совсем раскис, братишка, - похлопал его по плечу старший. - На сцене всё намного проще, чем студии. Прорвемся. А дальше будет видно...
- С тобой всегда прорвемся, - улыбнулся младший впервые за несколько недель. - Всегда!

За полночь, когда залитые огнями улицы начали пустеть, на частной стоянке возле студии Том припарковал свой автомобиль.
- С возвращением. - Джон поудобнее устроился в кресле за пультами и, показательно зевнув, добавил. - Чувствую, ночка с вами будет ужасно долгой и нудной. Билл... - он указал кивком в сторону кабинки. - Давай!
Но вокалист, перевернув стул, сел напротив стеклянной перегородки, облокотившись на спинку. Том, подмигнув ему, надел наушники и занял место у микрофона.
С непривычки старший вступил вместе с гитарной партией. Он нервничал: записывать соло - не бэк вокал рядом с близнецом, который по привычке давал указания жестами.
- Парни... - Джон покосился на них обоих. - Вы ничего не накурились? А то приходите лучше завтра...
- Абсолютно! - младший постучал пальцами по стеклу, привлекая внимания брата. - Смотри на меня. Я буду петь вместе с тобой!
- Ок! Джон, музыку!
Билл взмахивал правой рукой в такт, словно дирижер, и пел вместе с близнецом, не обращая внимания ни на пропадающий голос, ни на боль в горле.
- Ты не устал? - младший прижал ладони к стеклу.
- Нет! - брат повторил его действие. - Следующую песню!
Мужчина, не произнося ни слова, ставил одну фонограмму за другой, внимательно слушая указания Билла. "Как одно целое, - подумал он, наблюдая за синхронными движениями близнецов. - Даже голоса звучат практически одинаково".
Том выключил микрофон, повесил наушники, вышел из кабинки.
- Это будет потяжелее, чем скакать с гитарой по сцене, - вытирая со лба пот, похлопал по плечу брата.
- А ты думал, что это легко! - рассмеялся в ответ младший.
- Билл, - Джон поднялся с кресла. - Я не хочу пугать, но...
- Никому не слова! - перебив его, Том положил на пульт толстую пачку стодолларовых купюр. - Особенно, Йосту.
- Это уже ваше дело... - мужчина спрятал деньги в карман. - Я могила.
- Вот и хорошо.
- Мы справимся как-нибудь, - добавил младший, направляясь в сторону двери. - Идем, братишка!

Но в туре оказалось намного сложнее, чем рассчитывал Том. Перед каждым выходом на сцену парни тайком меняли наушники и микрофоны, чтобы не догадались звукооператоры. Да и песни для выступления они переделали так, чтобы петь акустику вдвоем, несмотря на недовольство со стороны Йоста. А вторая половина группы улыбалась, глядя на неразлучных близнецов, считая это их очередным семейным заскоком.
Никому и в голову не приходило, что фронтмен подпевал своему близнецу, а тот играл на гитаре и солировал... до самого последнего их концерта.

Том вздрогнул, открыл глаза. Посмотрел на выцветшую от времени фотографию совсем молодого брата, который так счастливо улыбался на самой "урожайной" для них премии. Поднялся с кресла, в котором задремал. Затянул в хвост длинные седые волосы. Погладил спавшего у ног одного из правнуков любимого пятнистого курцхара. Грустно окинул взглядом комнату в простенькой квартирке, где жил только он и собаки. Снял со стены гитару, набросил на плечи потрепанную куртку. Сегодня он снова будет петь их с Биллом песни... пусть на улице под свой скромный аккомпанемент... для совершенно незнакомых людей... и совсем не за деньги... Ведь он обещал брату петь за него и будет продолжать до последнего удара сердца, как и его близнец Билл.

Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Ты будешь петь за меня... (Джен, PG-13, драма)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Ник:
Пароль:
Часы
Облако тегов
BTK & Facebook
Новые фанфики
  • Мир без близнеца (0)
  • Я свободен (0)
  • Как Томат Бифштекса добивался (0)