Среда, 18 Октябрь 2017, 23:26:26
Приветствую Вас Случайно заглянувший

Подарок на день рождения 1. - Библиотека

[ Новое на сайте · Жители сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]

500

Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen_Wizard 
Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Подарок на день рождения 1.
Подарок на день рождения 1.
АленькийДата: Четверг, 14 Август 2014, 23:59:08 | Сообщение # 1
Helen Wizard

Награды: 75
Фик был написан в первых числах сентября 2010 года. Заново отредактирован 14 августа 2014 года.
Жду тапочек от читателей happy

АленькийДата: Пятница, 15 Август 2014, 00:00:10 | Сообщение # 2
Helen Wizard

Награды: 75

Последний уходящего лета. Поздний вечер. Студия где-то на окраине города.
- Ну, наконец-то, всё! – выдохнул Билл. – Хоть сегодня мы можем пораньше закончить? Завтра у нас День Рождения! Ты не забыл, Том?!
- А… да… - пробурчал Том, сматывая шнуры. – Надо перед завтрашним выспаться.
- Хорошая идея, братишка! - рассмеявшись, младший вылетел первый из здания к машине. - Догоняй!
- Какой же ты капуша... - Билл, измученный получасовым ожиданием, сидел на переднем сидении, обхватив руками колени и положив на них голову.
- А нечего вперед старшего бежать! - подколол брат, садясь за руль.
- И всё равно, ты капуша! - обиженно произнес парень, устало зевая. - И совсем меня не любишь...
- Люблю и ещё как! Завтра увидишь! - и Том завел автомобиль.

​Машина остановилась около дома. Старший попытался растолкать уснувшего близнеца, но тот ласково по-братски послал его на понятном только им двоим языке куда-то очень далеко... Тогда Том выволок его из машины, кое-как дотащил до комнаты и, не раздевая, отправил на кровать.
- Спокойной ночи, капуша... - сквозь сон прошептал Билл, тут же свернулся калачиком и сладко засопел.
Том, улыбнувшись, заботливо укрыл несносного близнеца и ушел к себе.

- Билл! Билл! Просыпайся, соня! Да вставай, ты! А то ничего не успеем! Я для тебя такую программу придумал!!!
- Тооооооом, я ещё посплююююююю…
- Нет, вставай! – генеральским голосом скомандовал близнец, стягивая с брата одеяло.
​Билл нехотя поднялся с кровати. Прохладный душ немного взбодрил, однако настроение было совсем на нуле…
- Так, братан, слушай, - сказал Том, раскладывая по тарелкам только что испеченные вафли. – Я долго думал, какой тебе сделать подарок и решил… что лучшего, чем координальная смена твоего имиджа, быть и не может!
- А причем здесь мой имидж? – возмутился Билл.
- Да просто так! Ты же стал на год старше! И, в конце-концов, ты - мой брат!
- Том, ну пожалуйста, не надо, - простонал Билл, представляя себя безразмерной одежде. - К тому же, я не надену твои вещи ни под каким предлогом.
- Всё. Захлопывайся и поехали!
- Куда?
- В парикмахерскую.
- В обычную?
- А ты хотел в элитную? Тебя же во всех салонах красоты как облупленного знают! Сразу папарацци набегут, да и потом от фанаток не отобьешься.
- Ну, Том...
- Не Том, а живо одеваться!

​Битый час Том нарезал круги около двери брата, пока тот приводил себя в нормальный, по меркам Билла, человеческий вид.
- Ты долго? - спросил уже двадцатый раз Том, услышав уже доставшее по уши:
- Уже иду…
​Открылась дверь и легкой походкой подиумной​ модели Билл выплыл в коридор.
- Я готов.
- Не готов, а готово, - сострил Том. – Целый час угробил на это!
Парень оглядел себя с ног до головы в поисках того, что имел в виду его брат.
- В смысле, на прическу. - разозлился старший. - Сколько можно учить: два пальца в розетку и порядок. И лака не надо. Всё, поехали.

​Две Ауди запетляли по узким улочкам.
- Как мне всё это не нравится, - разворчался Билл за рулём своей машины. - Куда он меня тащит? Лучше б взяли Георга с Густавом и съездил на пикник… Оторвались по полной на природе.

​В парикмахерской, действительно, никто на звёздную парочку не обратил особого внимания. Ну, зашли два неформала. И что? Сейчас так пол Германии ходило.
​Билл опустился в кресло, бросив недовольный взгляд на брата.
- Так, - раздумывая, сказал старший, - для начала мы тебя покрасим в красивый... черный цвет… потом…
- Том. Пожалуйста. Том. Не надо. – прошипел младший. - Я и так черный!
- Расслабься, братишка. Это будет уже другой черный!
​Билл, надувшись, замолчал.
- Э! А голову мне помыть не надо? - крикнул младший парикмахерше, которая напевая веселую песенку, принялась энергично красить его волосы.
- А зачем? Волосы красят сухими.
Билл раздраженно покосился на брата,закусил нижнюю губу и напряженно стал отбивать пальцами нервную мелодию. Через полчаса, когда краска была смыта, Том понял, что наступил конец света. Жгуче черные волосы брата стали ярко-пшеничными!
- Что это? - прошептал Билл, нервно дергая правой бровью.
- Кажется, мы здорово прогуливали уроки химии… - отмазался Том. - Ты зачем столько лака на себя вылил!
- Не мы, а ты! Я ж не знал, что ты перекрасить меня захочешь. Думал, ты просто укладку другую сделаешь... - обиделся младший.
- А можно его вернуть обратно в черный? – вежливо поинтересовался брат у парикмахерши.
- Только через две недели, - корректно ответила она. – Иначе останется без волос. Но я могу сделать стильную короткую стрижку!
- Nein!!! - завопил Билл. – Том.. сделай… что-нибудь!!!
- А давай мы тебе дреды заплетем? - находчиво предложил близнец.
- Опять?..
- Можно, - миловидно улыбнулась парикмахерша. – Только волосы с боков короткие. Но я могу их нарастить.
- О, Боже! Этот день когда-нибудь закончится? – подумал Билл и терпеливо просидел в кресле ещё три часа, изредка морща свой нос от боли.
- Ну, ты прям как я в пятнадцать! – воскликнул старший. – А теперь пойди, смой свой макияж и вытащи эти дурацкие колечки. А то ещё фанатки подумают, что я, как ты, свихнулся на косметике.
- Я тебя ненавижу, Том…- хрипел Билл, смывая с ресниц любимую тушь.
- Как тебе новый облик? – съехидничал брат.
- Я маме на тебя пожалуюсь…
- Знаешь, Билл, сегодня тебе реально повезло: можешь спокойно ходить по улицам и никто не попросит у тебя автографа.
- Почему???
- А ты не понял?
​ И Том подвел брата к зеркалу.
- Я… Что… Стал тобой?
- Почти. А тебе идёт…
- И что ты со мной сделаешь дальше? – испуганно спросил Билл.
- Хм, мы итак потеряли здесь много времени… Поэтому поход по бутикам и парк аттракционов отменяются.
- Нет…- простонал Билл.
- Мы сразу перейдём к главному – к вечеринке.
- Ну давай хоть раз на американских горках прокатимся… Ну, пожалуйста… Том… Ты же сам сказал…
- Считай, что уговорил на один раз.
​Билл шел в парке среди людей и чувствовал себя не в своей тарелке. Том оказался прав: никто не обращал на него внимания, не просил автографы, только девчонки игриво косились и строили глазки. Даже стало скучно. А тут ещё эти дреды, которые торчали во все стороны. Без них было лучше… Намного лучше…
​После пары заездов на горках Биллу полегчало. Даже захотелось мороженое, которое пришлось буквально выклянчивать у вредного близнеца.
- Ладно. Хватит гулять. Поехали, устроим дома вечеринку… Пригласим девчонок - у меня пара десятков номеров в телефоне есть. Оторвёмся…
- Может не надо, Том.
​Билл сел за руль своей машины. Брат приземлился рядом.
- Вот что, братишка… - начал Том. - А что ты ищешь? Так, никакой туши, теней и пудры. Понятно?! Хотя бы один день.
- Ну, Том! Хватит! Я больше не могу! У тебя сигареты есть?
- Сегодня у тебя другой имидж. Никаких старых привычек. Только на сегодня…

Том устроил довольно скромную вечеринку прямо дома, обзвонив всех девчонок, заказав море выпивки и пиццы. За компанию позвал и вторую половину группы, которая оказалась странным образом где-то неподалеку.

​Билл стоял в своей комнате у шкафа и нервно перебирал вещи. Том осторожно заглянул в приоткрытую дверь и, увидев брата в полном ступоре среди одёжного сугроба, предложил:
- Может на один вечер оденешь что-нибудь из моего…
- Ни за что! – выпалил Билл. - Я лучше буду сидеть в комнате.
- Ха, монашка-затворница! Сегодня наш день рождения, и мы должны не просто зажигать, а отрываться на всю катушку!!!
- Завтра ты у меня получишь… - ​и парень обреченно поплелся в комнату брата.

​Вечеринка давно началась, а Билл ещё не спускался.
- Билл! Билл! Мы тебя ждём!!! Билл! – визжали девчонки под дирижерские взмахи старшего. - Ты где???!
- Бииии…- голос Тома оборвался.
Воцарилась мёртвая тишина. Парень в первый раз услышал, как тикают часы на его руке.
​На лестнице стоял… Том… нет… не Том… а Билл… в бесформенных вещах Тома, без макияжа, с блондинистыми длинными дредами на голове. Тишину рассеял гордый голос старшего:
- Это Билл, мой единственный близняшка… Теперь он будет выглядеть так всегда!
​Девчонки завизжали от восторга, а младший был готов провалиться со стыда сквозь пол. Он забился в самое дальнее кресло и мрачно смотрел на происходящее вокруг. Но через пару бокалов коктейля настроение у Билла стало заметно подниматься. Он стал улыбаться и украдкой от близнеца строить девчонкам глазки…
- Братишка, споёшь? – похлопал его по плечу Том.
- Я не в голосе… Да и дома не пою!
- Да ладно! Я ж не прошу тебя тут давать концерт! Лучше поимпровизируй согласно нового имиджа.
​Том взял гитару, провёл по струнам. Безумно знакомая песня, но в другом ритме. Билл растерялся. Выпил ещё бокал коктейля. Взял микрофон и сделал знак рукой, чтобы брат сыграл заново. Первый раз в жизни Билл читал рэп. Он вошел в такой азарт, что запрыгнул на стол, стянул с себя безразмерную футболку, повязал её вокруг головы на манер брата и стал отплясывать в своей манере! Том смеялся, глядя на выходки Билла. Он так давно не видел брата таким незакомплексованно весёлым.
​Но танцы Билла продолжались недолго. Заведённые девчонки стащили его со стола на диван. Полетела одежда. Билл даже не подумал сопротивляться, а с удовольствием подставлял губы под поцелуи.
- Как здорово быть… Томом! – подумал Билл и закрыл глаза от удовольствия.

​Громкий звонок в дверь заставил Билла вздрогнуть.
- Это мама! - сквозь шум донеслось до его ушей.
- Мама? А что она здесь делает? Том?

​Билл удивленно распахнул глаза. Тихо. Осмотрелся по сторонам. Никого. Он лежал на кровати… Один. Одетый.
- Как же я хочу спать… - простонал Билл. – Уже десять? Пойду, разбужу Тома… Надо ехать на студию…
​В комнате Тома не было. Билл спустился вниз.
- Ну у тебя и вид, братишка…
- Угу… - сказал Билл, доставая банку энергетика из холодильника.
- Знаешь, тут такое было! - начал Том. – Ты был прям как я: такие офигенные дреды… И одет в мою одежду! Я и не знал, что ты так здорово умеешь отрываться!
- Значит, это всё было на самом деле… Жалко, что так быстро закончилась гулянка. А где мама? - вздохнул Билл, закурил сигарету и небрежно смахнул рукой со лба черную прядь растрепанных волос.
- Ты чего?! Какая мама? Это был мой сон!
- Как… твой сон? – Билл провёл рукой по лицу, размазав не смытую с вечера тушь. – То, о чём ты говоришь… Это было со мной: и дреды в парикмахерской, и вечеринка, и звонок в дверь…
- Это был твой будильник, Билл, который ты забыл отключить.
- Значит… Мы видели один и тот же сон?
- Получается, что... Да!
- А ты его до конца досмотрел? - таким скромным младший не был уже тысячу лет.
- Ага!
- И как?
- Вообще-то ты ещё не дорос до такого…
- Ну, Томми… - заклянчил Билл, состроив жалостливый взгляд кота из "Шрека".
- Ладно. Я не думал, что ты меня переплюнешь.
- Чтооооо?! – лицо брата залилось краской.
- Да шучу… Шу-чу! Но было здорово! С Днём рождения, братишка! Я тебя очень люблю! – Том нежно потрепал близнеца за щеку.
​Потом, немного помолчав, добавил:
- А ведь я такую эксклюзивную программу для тебя приготовил! Собирайся давай!

Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Подарок на день рождения 1.
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Ник:
Пароль:
Часы
Облако тегов
BTK & Facebook
Новые фанфики
  • Мир без близнеца (0)
  • Я свободен (0)
  • Как Томат Бифштекса добивался (0)