Суббота, 23 Сентябрь 2017, 20:58:51
Приветствую Вас Случайно заглянувший

Лепестки сакуры - Библиотека

[ Новое на сайте · Жители сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]

500

Страница 1 из 11
Модератор форума: Helen_Wizard 
Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Лепестки сакуры ((Драббл, закончен))
Лепестки сакуры
АленькийДата: Суббота, 16 Февраль 2013, 19:50:31 | Сообщение # 1
Helen Wizard

Награды: 75

От автора: Этот драббл нигде не публиковался... Но он стал прародителем сразу двух одноименных фиков большего размера.

АленькийДата: Суббота, 16 Февраль 2013, 20:25:25 | Сообщение # 2
Helen Wizard

Солнце начинало клониться к закату, окрашивая кроны деревьев в золотисто-красные тона и придавая резкие очертания виднеющимся на горизонте вершинам гор. Плавным движением руки Билл отодвинул легкую створку и вышел на улицу. Терпкий весенний воздух, наполненный ароматом цветущей сакуры, окутывал тело и дурманил голову. Теплый легкий ветерок играл с шелком цвета слоновой кости длинного кимоно Билла.

Здесь, в уютной долине, вдали от городского шума, в маленьком уютном домике, окруженным большим садом из вишневых деревьев, и поселились два близнеца. Уставшие от кипящего мира шоу-бизнеса, в этом тихом месте, они, наконец-то, смогли почувствовать себя по-настоящему свободными и счастливыми.

Билл присел на ступеньку, покрытую опавшими лепестками, провел по ним рукой. Пальцы погрузились в их ароматную прохладу.
- Билл… - сзади тихо подошел Том и положил руки на плечи брата, - Ты снова витаешь в облаках?..
- Нет… Я просто любуюсь сакурой…- отрешенно ответил младший, - Садись рядом… - и показал рукой на ступеньку.
- Я сяду по-другому… - Том опустился на землю рядом с братом и склонил голову на его колени.
Билл провел пальцами по жестким косичкам, по щеке и положил руку на его плечо.
- Тебе здесь нравится, Том? – едва слышный шепот сорвался с пухлых губ.
- Да, очень… - Том спрятал своё лицо в нежном шелке братского кимоно. – Мне всегда будет хорошо там, где будешь ты…
- Я люблю тебя…
- И я тебя тоже… - старший поднял голову и посмотрел в глаза близнецу… - Безумно люблю… Как брата…
- О чем ты мечтаешь? – спросил Том, возвращаясь в прежнюю позу..
- Ну… есть одна вещь…
- Какая, если не секрет?...
- Зачем тебе знать… Мой брат всё равно не разрешит мне это…
- А если разрешит?
Билл тяжело вздохнул…
- Твой брат разрешает тебе делать всё, что ты захочешь…- улыбаясь, прошептал старший.
- Правда?
- Правда… и он не будет потом драться… - заверил Том.
- Мне так нравится, когда цветет сакура… - почти шепотом сказал Билл и, взяв в руки длинную тугую косичку брата, стал расплетать ее тонкими пальцами. - Кажется, что наступила зима… Всё покрылось снегом, розовым… Но только совсем тепло и так обыкновенно всё вокруг пахнет…
Том закрыл глаза от удовольствия, которое ему доставляли проворные пальцы, скользящие в волосах. Младший не спеша расплетал одну косичку за другой. Из-за широкого пояса он достал резной деревянный гребень и принялся расчесывать прядь за прядью.
- Билл... я так счастлив, что ты у меня есть…
- Я тоже…
- Это и была твоя мечта? – Том провел рукой по своим волосам.
- Да… - прошептал брат, нежно прикасаясь губами к щеке своего близнеца. – Я столько лет об этом мечтал…
- Мой мечтатель…
- Мы – мечтатели… А, помнишь, раньше мы хотели, чтобы у нас был свой дом, где бы мы жили со своими семьями...
- Помню… Дом у нас уже есть… А вот семьи… - голос старшего стал грустным.
- Мы так еще молоды… у нас вся жизнь с тобой впереди…
- Ты прав… Как никогда прав… У нас всё еще впереди…
Том устроился поудобнее у ног брата. Билл расправил его волосы на своих коленях, и они волнистыми черными ручейками заструились по светлому шелку. Порыв ветра качнул ветви сакуры, росшей прямо у входа в их дом. В воздухе, подобно снежинкам, медленно закружились розовые лепестки… Том протянул ладонь навстречу падающему цветочному снегу…
- Красиво… - прошептал он, сдувая лепестки с ладони.
- Да… Красиво… - ответил Билл, любуясь, как они медленно ложатся на длинные черные локоны брата.

Солнце садилось за вершины гор, погружая всё в прохладу звездной ночи, освещая последними лучами два тесно прижавшихся друг к другу силуэта, окутанных туманом из летящих лепестков сакуры…

апрель 2011

ЧуВиХаДата: Воскресенье, 17 Февраль 2013, 00:56:57 | Сообщение # 3
Котейка

Награды: 17
Да... мечта всей жизни - расплести косички и расчесать волосы Тома:D
Мне понравилось^^ Красиво написано:з

Ничто так не сближает людей как один вариант на контрольной :)

АннаиллаДата: Понедельник, 18 Февраль 2013, 14:11:07 | Сообщение # 4
Серый Кардинал

Награды: 71
Helen, очень красивый рассказ! Раньше я читала уже твой одноименный фик «Лепесткисакуры», и поэтому если бы не твой комент, что он раньше не публиковался, то я
бы подумала, что это он же. Мне  этот фиктоже понравился, хотя он и оставляет некую грустную нотку в отличии от своего тески.
Но, он весь такой нежный-нежный, в том числе за счет лепестков сакуры тоже. Спасибо!!!

Я как истинный ценитель красоты, люблю зеркала и тебя... моего близнеца

АленькийДата: Понедельник, 18 Февраль 2013, 20:34:42 | Сообщение # 5
Helen Wizard

АннаиллаЧуВиХа, спасииииибоооооооо smile
Это была самая первая попытка расплести Тому косички  biggrin

АннаиллаДата: Понедельник, 18 Февраль 2013, 20:48:58 | Сообщение # 6
Серый Кардинал

Награды: 71
Цитата (Helen_Wizard)
Это была самая первая попытка расплести Тому косички
Да за такое расплетение Томовских косичек в исполнении Билла можно смело наминироваться на Оскар) И спорим они бы получили все возможные награды)

Я как истинный ценитель красоты, люблю зеркала и тебя... моего близнеца

Сообщение отредактировал Аннаилла - Понедельник, 18 Февраль 2013, 20:49:35

Библиотека » Helen Wizard: проза, стихи, переводы » Gen, Gen-Het » Лепестки сакуры ((Драббл, закончен))
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Ник:
Пароль:
Часы
Облако тегов
BTK & Facebook
Новые фанфики
  • Мир без близнеца (0)
  • Я свободен (0)
  • Как Томат Бифштекса добивался (0)